Подбор врача:

Урология

К списку тем | Урология | Задать вопрос



Вопрос:

Добрый день! Я сдавала анализы на определение уреаплазмы сначала ПЦР методом, результат - положительный, затем мой гинеколог порекомендовал сдать анализ бак-посевом, чтобы определить результат анализа бак-почевом оказался отрицательным. На данный момент у меня опущение количество точное уреаплазм. Как ни странно почки правой, может ли это быть связано с этой инфекцией, поскольку я до сих пор ее не лечила. Можно ли будет сдать анализ на определение уреаплазм например сдав кровь.Заранее спасибо.


Ответ:

Уважаемая Наталия. Дело в том, что уреаплазмы это транзиторные инфекции человека и при определенных условиях их концентрация может снижаться, при других условиях – наоборот повышаться. Для определения инфекции методом ПЦР достаточно очень небольшого числа бактерий. Возможно, поэтому при бактериологическом посеве инфекция не была обнаружена. С опущением почки данная инфекция никак не связана.

Напоминаем !

Поиск симптомов в интернете, попытки самостоятельной постановки диагноза могут лишь расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить. Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в наши клиники !