Подбор врача:

Лечение межпозвоночной грыжи в Германии

Межпозвоночная грыжа доставляет немало дискомфорта и проблем со здоровьем. Лечение данного заболевания - длительный и сложный процесс, требующий как профессиональных навыков врачей, так и оснащенности клиник последними в области медицины технологиями. За рубежом, в частности в Германии, область нейрохирургии является одной из самых развитых. В научно-исследовательских и специализированных ортопедических центрах используются самые различные достижения медицины. Обследования, операции и реабилитационный период проходят под тщательным контролем самых лучших врачей с мировым опытом, а значит и с минимальным риском для здоровья.

Каким образом происходит лечение межпозвоночной грыжи в Германии? Во-первых, проводится тщательное обследование, осуществляются снимки области позвоночника. Во-вторых производится сочетание различных методик лечения, которые используют в зависимости от типа и состояния грыжи. Например, при методе хемонуклеолиза в межпозвоночный диск вводится вещество, которое помогает расщепить то, что находится в области пораженного диска. Затем с помощью специальных приспособлений лишнее выкачивается, и межпозвоночный диск приобретает изначальную функцию. Этот метод используется при целостности мембран фиброзного кольца.

Микроскопическая нуклеотомия на уровне шейного отдела позвоночника осуществляется путем вставки титановых имплантатов или костного материала самого пациента, протезов межпозвоночных дисков. Наиболее распространенным методом лечения межпозвоночной грыжи в области поясницы является лазерная терапия - достаточно эффективный, быстрый, безопасный и щадящий способ.

Лечение межпозвоночной грыжи методом чрезкожной эндоскопической нуклеотомии занимает всего 15 минут, при этом нет необходимости осуществлять общий наркоз, когда можно ограничиться и местным. Область поражения поверхности кожи практически равна нулю. А главное преимущество данной операции в том, что вы сразу можете отправляться домой, позабыв о долгом и мучительном реабилитационном периоде. Кроме названных методов лечения межпозвоночной грыжи в клиниках Германии существуют и другие, более эффективные именно для вас.