Подбор врача:

Детский массаж

Детский массаж - самая лучшая альтернатива медикаментозному лечению заболеваний. Даже самые современные лекарственные препараты имеют побочные эффекты. Ведь излечивая один орган, они отрицательным образом сказываются на другом (например, печени и желудке), могут вызывать аллергии. Тем более это касается детей, у которых еще не сформирован организм.

Безусловно, бывают случаи, когда иначе нельзя: необходимо принимать серьезные препараты. Но, если есть возможность, и лечащий врач допускает вариативность проводимого лечения, обратитесь к сеансам массажа. Это самый безопасный, не имеющий побочных эффектов и отрицательных последствий метод. При этом, спектр болезней, поддающихся лечению массажем весьма велик. Это нарушения в работе сосудов и сердца, органов выделения, дыхания; проблемы с желудочно-кишечным трактом; ортопедические нарушения, пупочная грыжа и многое другое.

Естественно, что максимальный эффект от детского массажа будет, если прибегнуть к нему как можно раньше: на начальной стадии развития болезни. Но и на более поздних этапах результативность будет высокой. Просто может потребоваться большее количество сеансов и курсов. При грамотном подходе врача-массажиста первые результаты вы сможете заметить уже после нескольких процедур.

Очень полезным мероприятием является комплексное использование массажа с элементами лечебной гимнастики. Такой метод можно практиковать для лечения болезней опорно-двигательного аппарата, исправления осанки и других ортопедических недугов. Также он подходит для укрепления мышц и суставов, а также для реабилитации после полученных травм.

Подходящий именно вашему ребенку вид массажа вы сможете подобрать, обратившись к специалисту в области детского массажа Свинуховой Наталье Владимировне. Исходя из своего многолетнего опыта, она может гарантировать предоставление персональной программы каждого сеанса, адекватной состоянию и настроению ребенка. Следствием этого станут быстрые и ощутимые результаты. У Натальи Владимировны доступные цены, которые подойдут для людей с различным уровнем дохода.